НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. ПАОК - "Рубин" 1:1. Вальдес выводит казанцев в плей-офф ###

ПАОК: Гликос, Гарсия, Георгиадис (Салпингидис 73), Чирилло, Малезас, Лино, Виейринья, Ивич (Фотакис 80), Атанасиадис, Этто, Ариас (Лазэр 84)
"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Мартинс (Быстров 62), Немов, Нобоа, Вальдес (Дядюн 90), Калешин (Арлаускис 15), Боккетти, Карадениз, Натхо, Шаронов
Предупреждения: Лино 10
Удаление: Рыжиков 13

В группе «А» благодаря откровенному разгильдяйству «Тоттенхэма» в домашнем поединке с «ПАОКом», когда лондонцы умудрились уступить на своем поле, интрига к последнему игровому дню была на издыхании. Греки досрочно забронировали за собой место в плей-офф, а «Рубин» в последнем туре устраивала ничья. «Тоттенхэму» же помогла бы лишь победа греческого клуба – расклад, как видим, был не в пользу команды Реднаппа.

По большому счету, и «ПАОК» и «Рубин» устраивала нулевая ничья, поэтому встреча грозила прекратиться в пустое перекатывание мяча – без рисков и обострений. Однако казанцы сами привезли себе неприятности уже в дебюте: Георгиадиса упустили в контратаке, тот ушел от Немова, прокинул мяч мимо Рыжикова и был сбит. Пенальти и красная карточка для вратаря гостей. Вот это начало!

Виейринья с одиннадцатиметровой отметки был точен, а казанцы еще долго не могли прийти в себя. Благо для российского клуба греки и не думали добивать соперника, правда, «Тоттенхэм» в параллельном матче принялся лихорадочно забивать «Шэмроку» и успел к перерыву положить в ворота ирландцев три штуки. «Рубин» же кроме неточного дальнего удара Нобоа ничем и не отметился.

Однако после перерыва фортуна все же улыбнулась казанцам: Карадениз проскочил по правому флангу и откатил под удар Вальдесу, а тот едва не вбил вратаря «ПАОКа» в сетку вместе с мячом – 1:1! Греки сделали несколько ленивых попыток вновь выйти вперед. Автор первого гола Виейринья расстреливал рамку гостей с угла вратарской, но Арлаускис парировал удар. Спустя апру минут бил уже Георгадис, но вратарь казанцев вновь оказался на высоте.

На этом, собственно, игра и закончилась. В обеих встречах группы «А». «ПАОК» на своей победе не настаивал, «Тоттенхэм» же, видимо, прознав о результате греческого матча, тоже успокоился. Лишь раз в самой концовке греки могли забить, когда Санпингидис после навеса Лино пробил головой чуть выше ближней девятки, но для «Рубина» все обошлось. Да и минимальное поражение тоже устроило бы казанцев.

В общем, все четыре российские команды успешно прошли групповой раунд еврокубков. ЦСКА и «Зенит» сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов, а «Локомотив» и «Рубин» – в 1/16 Лиги Европы. Украину, увы, в плей-офф представит лишь «Металлист»…

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Легендарный вратарь Барселоны Виктор Вальдес - Главная страница - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!